Hyundai i10. Дизайн второго поколения модели i10 был разработан европейской дизайн-студией Hyundai, конечно же, в соответствии с концепцией «струящейся скульптуры».

Сити-кар Hyundai i10 нового поколения заметно преобразился

Анастасия Королькова, . Фото: Hyundai

Дизайн второго поколения модели i10 был разработан европейской дизайн-студией Hyundai, конечно же, в соответствии с концепцией «струящейся скульптуры».

В рамках предстоящего мотор-шоу во Франкфурте, которое распахнёт свои двери для прессы уже 10 сентября, компания Hyundai официально представит новое поколение компактного хэтчбека Hyundai i10. Незадолго до этого в Сети появились фотографии новинки и некоторая информация об автомобиле.

Сборку новинки наладят на заводе компании в Турции. На этом же конвейере собирается и хэтч Hyundai i20.

Очередное поколение хэтча Hyundai i10 построено на совершенно новой платформе. Что касается габаритных размеров, то автомобиль по сравнению с предшественником подрос. В длину модель новой генерации накинула 80 мм, а в ширину — 65 мм. При этом пятидверка стала на 50 мм ниже. Объём багажника также увеличился и теперь составляет 252 л.

Версия для индийского рынка попроще той, что будет продаваться в Старом Свете.

Данных о моторной гамме европейского «ай-десятого» пока нет, вероятнее всего, информацию раскроют только во Франкфурте. Вместе с изображениями нового хэтча Hyundai i10 корейцы также показали версию этой модели, предназначенную для продажи на территории Индии под названием Grand i10. Этот автомобиль будет предлагаться с двумя моторами на выбор — дизельным 1.1 и бензиновым 1.2.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...