Hyundai sonata. Рестайлинг прошёл по полной программе: новыми стали решётка, вся светотехника, бамперы, капот и крышка багажника. Однако после реформы седан остался в прежних габаритах с точностью до миллиметра: длина — 4855 мм, ширина — 1865, высота — 1475, колёсная база — 2805 мм.

Седан Hyundai Sonata вернётся в Россию обновлённым

Константин Болотов, . Фото: Hyundai

Рестайлинг прошёл по полной программе: новыми стали решётка, вся светотехника, бамперы, капот и крышка багажника. Однако после реформы седан остался в прежних габаритах с точностью до миллиметра: длина — 4855 мм, ширина — 1865, высота — 1475, колёсная база — 2805 мм.

Практически все наши прогнозы по поводу рестайлинга седана Hyundai Sonata оправдались. Например, двигателя 2.4 теперь больше нет. Правда, не угадали место премьеры. Вместо Женевы был выбран Сеул. Поэтому пока мы можем говорить только о версии для Южной Кореи. Здесь базовым считается турбодизель 1.7 VGT (141 л.с., 340 Н•м), следом идут бензиновые агрегаты: «атмосферник» 2.0 CVVL (163 л.с., 196 Н•м) и «турбочетвёрка» 1.6 T-GDI (180 л.с., 265 Н•м). На вершине гаммы — модификация 2.0 Turbo T-GDI, оставшаяся при 245 силах (353 Н•м), но заполучившая на особых правах «автомат» с восемью передачами. Прочие, как и раньше, довольствуются шестиступенчатым.

Топовая Sonata Turbo щеголяет сетчатой решёткой, а не «каскадной», и двумя трапециевидными выхлопными патрубками вместо одного. Хром и чернота на деталях. В салоне у неё «спортивные» сиденья, руль и селектор коробки. Предложены два новых варианта 18-дюймовых легкосплавных дисков.

В салоне нововведений хватает. Изменились руль, дефлекторы обдува. Медиасистема стала поддерживать интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto. В основании центральной консоли появились беспроводная зарядка для смартфонов и дополнительный USB-порт. Плюс новые материалы отделки.

Семидюймовый центральный сенсорный дисплей входит в стандартную комплектацию Сонаты в Южной Корее. За доплату полагается экран на дюйм больше. Для турбоседана 1.6 предложены подрулевые переключатели. В списке средств безопасности есть слежение за мёртвыми зонами и разметкой, автоматическое переключение света фар дальний-ближний. Sonata будет доступна на ряде рынков к середине года. От нас эта модель давно ушла, но к осени вернётся (об этом Драйву рассказали в московском представительстве).

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...