Hyundai accent,Hyundai creta. Переднеприводный кроссовер Creta, оснащённый мотором 1.6 (123 л.с.) и «механикой» стоит в России от 749 900 рублей.

Завод Hyundai под Питером расширит рынок сбыта

Анастасия Королькова, . Фото: Hyundai

Переднеприводный кроссовер Creta, оснащённый мотором 1.6 (123 л.с.) и «механикой» стоит в России от 749 900 рублей.

Региональный офис компании Hyundai сообщил о расширении географии экспорта автомобилей, собранных на питерском заводе. Теперь Солярисы будут поставляться в Тунис, а в Грузию поедут модели Hyundai Accent и Creta. С конца августа начнётся отгрузка кроссоверов Hyundai Creta в Казахстан, Беларусь и Украину.

Фирма Hyundai экспортирует автомобили российской сборки в страны ближнего зарубежья с мая 2011 года, а на Ближний Восток — с августа 2015-го. Сейчас поставки осуществляются на рынки Казахстана, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Молдавии, Армении, Кыргызстана, Египта и Ливана.

В перспективе кроссоверы Hyundai Creta будут отправляться и на Ближний Восток, однако сначала им необходимо пройти адаптацию и сертификацию по примеру автомобилей Solaris. Напомним, модель уже экспортируется в Египет, Ливан и Тунис, но она была адаптирована под жаркий климат этих стран. Машины оснащены особыми системами кондиционирования, вентиляции и улучшенным аккумулятором.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...