Hyundai ioniq. Выдав второй тизер, компания Hyundai пообещала лучшую в сегменте аэродинамику. Интригует. У тойотовского Приуса, скажем, весьма впечатляющий для серийной машины коэффициент обтекаемости — 0,24.

Хэтчбек Hyundai Ioniq окажется единым в трёх лицах

Леонид Попов, . Иллюстрации: Hyundai. Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien

Выдав второй тизер, компания Hyundai пообещала лучшую в сегменте аэродинамику. Интригует. У тойотовского Приуса, скажем, весьма впечатляющий для серийной машины коэффициент обтекаемости — 0,24.

О принципиально новой для марки Hyundai модели Ioniq до сих пор сведения поступали противоречивые. Легковушке, изначально спроектированной именно в качестве «зелёной», инсайдеры сулили гибридный привод, припоминая одноимённый концепт. Потом стало известно, что использованная тут инновационная платформа рассчитана как на гибридный, так и чисто электрический варианты силовой установки. Теперь точки над i расставлены: в одном кузове покупатели получат на выбор электромобиль и два бензоэлектрических гибрида (обычный и заряжаемый от сети).

Только что опубликованный официальный эскиз передней панели...

...вполне соответствует тому, что мы уже видели на тестовом образце. Авторы обещают дизайн салона «футуристичный, с тёплой атмосферой, привлекающий молодёжь».

Такой тройной набор для новой модели предложен впервые. Скажем, у фольксвагеновского Гольфа, помимо обычных вариаций, есть и версия plug-in, и чисто электрическая, а уже упомянутому Приусу недоступно исполнение без ДВС. Корейцы сообщают, что в названии новой пятидверки заложена игра слов: ион — электрически заряженный атом, намёк на электрический привод. Буква Q явно будет графически обыграна в шильдике на кузове — указание на исключительность в линейке. Мы бы ещё вспомнили тест IQ. Премьера Ионика состоится в январе в Южной Корее, а на широкой публике машину покажут в марте в Женеве и в апреле в Нью-Йорке.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...