Honda suv rs,Honda zr-v. Производитель не раскрыл технические детали и параметры. Пока ясно, что речь идёт о пятиместном паркетнике с длиной около 4,3 м.

Концепт Honda SUV RS предвестил кроссовер ZR-V

Леонид Попов, . Фото: Honda, paultan.org

Производитель не раскрыл технические детали и параметры. Пока ясно, что речь идёт о пятиместном паркетнике с длиной около 4,3 м.

Шоу-кар Honda SUV RS дебютировал на Международном автосалоне в Индонезии (GIIAS). Машина создана при участии центра Honda R&D Asia Pacific и отделения Хонды в Индонезии. И, как отмечают разработчики, впервые Honda в Индонезии представила вариант RS кроссовера, хотя оспортивленные RS-версии хэтчбеков тут не в диковинку, и даже компактвэна (Mobilio). Важнее, однако, что данный шоу-кар позже превратится в серийную модель, которой прочат индекс ZR-V и которая, по-видимому, будет продаваться в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Конкурентами видятся Toyota Raize, Daihatsu Rocky и Perodua Ativa.

Затемнённые стёкла говорят о неготовности интерьера. Зато хондовцы подчёркивают спортивность в рельефных боковинах и эффектной узкой передней и задней оптике, заставляющей вспомнить последний HR-V.

По неофициальным данным, ZR-V основан на той же платформе, что и трёхрядный паркетник BR-V, в свою очередь тесно связанный с седаном Amaze. Потому первый кандидат на заполнение подкапотного пространства ZR-V — атмосферник 1.5 i-VTEC (121 л.с., 145 Н•м) с шестиступенчатой «механикой» и вариатором от BR-V. Но также возможны турботройка 1.0 VTEC Turbo (122 л.с., 173 Н•м) от Хонды City и трёхмоторная 109-сильная гибридная система e:HEV на базе «четвёрки» 1.5 с циклом Аткинсона, как у Фита/Джаза и, опять же, City. Компания упоминала ранее, что работает над специфическим паркетником для Индии. И это может оказаться своя интерпретация ZR-V, которая могла бы заменить субкомпакт Honda WR-V.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...