Honda amaze. Главным приобретением стали улучшенные светодиодные фары со встроенными ходовыми огнями и фонари с новой C-образной графикой. «Крыло» в решётке отныне гладкое, под ним появилась пара хромированных ламелей. Рядом с противотуманками в бампере прорезались L-образные «клыки».

Honda Amaze пережила «косметический ремонт» в Индии

Константин Болотов, . Фото: Honda

Главным приобретением стали улучшенные светодиодные фары со встроенными ходовыми огнями и фонари с новой C-образной графикой. «Крыло» в решётке отныне гладкое, под ним появилась пара хромированных ламелей. Рядом с противотуманками в бампере прорезались L-образные «клыки».

Субкомпактный седан Honda Amaze второго поколения (DF5/6) пережил первый фейслифтинг и вышел на индийский рынок с ценами от 632 000 до 1 115 000 рупий (629 660–1,11 млн рублей). Базовое исполнение не подорожало. Всего предложено девять комплектаций, и семь из них — новые. Силовые агрегаты не изменились. Бензиновый атмосферник 1.2 (90 л.с., 110 Н•м) и дизель 1.5 (80 л.с., 160 Н•м; 100 л.с., 200 Н•м) по-прежнему сопряжены с пятиступенчатой «механикой» и вариатором при моноприводе.

Кузовную палитру пополнил «металлик» Meteoroid Grey (на фото). Новый задний бампер снабжён отражателями. Дверные ручки покрылись хромом, а 15-дюймовые легкосплавные диски сделались двухцветными. Размеры: 3995×1695×1501 мм, между осей 2470. Объём багажника — 420 л.

Передняя панель, дверные карты, мультируль и климат-контроль украшены серебристыми вставками. У обивки сидений теперь новый рисунок. Рычаг «механики» получил чехол из кожзама вместо резиновой «гармошки». Дисплей остался семидюймовым, зато медиацентр дружит с Apple CarPlay и Android Auto.

Президент компании HCIL (Honda Cars India Ltd.) Гаку Наканиши отметил, что «премиальный семейный седан» производится исключительно в Индии, на заводе в Тапукаре, штат Раджастан. И действительно, в Таиланде и на Филиппинах модель исчезла с витрины (в Непале доступна дореформенная). Пусть Amaze и признан самой продаваемой Хондой в Индии, спрос на него невелик. В июле HCIL реализовала 6055 машин, но это совместный результат моделей Amaze, City, Jazz и WR-V. Скоро ситуацию осложнит новый грозный конкурент Tata Tigor EV.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...