Honda brio. У Brio есть два варианта: стандартный Satya и «спортивный» RS. Отличаются они исключительно декором, а именно накладками на решётку и задний бампер, окрасом крыши, шильдиками и цветными акцентами в салоне.

Новый хэтчбек Honda Brio недалеко ушёл от старого

Константин Болотов, . Фото: Honda

У Brio есть два варианта: стандартный Satya и «спортивный» RS. Отличаются они исключительно декором, а именно накладками на решётку и задний бампер, окрасом крыши, шильдиками и цветными акцентами в салоне.

Концепт Honda Small RS, представленный минувшей весной в Джакарте, довольно точно обрисовал второе поколение пятидверки Honda Brio. Также заметно влияние родственного седана Honda Amaze. Однако ничто не помешало Хонде использовать старые детали. Так, передний бампер переехал из первой генерации вообще без изменений. То же самое можно сказать о дверях и даже дверных ручках. На этом фоне, кажется, излишне упоминать, что интерьер и силовой агрегат остались прежними. Новые — решётка, капот, фары, фонари, пятая дверь, задний бампер.

Спецификации Honda опубликовать «забыла». Наши коллеги из Индонезии пишут, что размеры изменились: длина — 3815 (+205), ширина — 1680, высота — 1485, колёсная база — 2405 (+60 мм).

Пятидверка Renault Kwid, чьё обновление мы буквально вчера назвали копеечным, в сравнении с этой Хондой пережила перестройку. И если Квиду с ценой от 244 тысяч рублей можно простить очень многое, то Brio стоит как базовый Logan и поблажек не заслуживает.

Всё это больше похоже на неглубокий рестайлинг, чем на смену поколений, которой Brio ждал восемь лет. По идее, он должен был по примеру Amaze встать на новую платформу, однако её признаков не обнаруживается. Длина во многом выросла из-за увеличенного заднего свеса. Расстояние между осями просто сравнялось с базой Amaze предыдущей генерации. Бензиновый «атмосферник» 1.2 (90 л.с., 110 Н•м) с пятиступенчатой «механикой» и вариатором никуда не делись. В воздухе витает лёгкое разочарование.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...