Honda everus ev,Honda concept. Нетрудно заметить, что батарейный шоу-кар построен на базе субкомпактного паркетника Honda HR-V/Vezel, только тут изменены бамперы, оптика (с трёхмерным эффектом) и ряд декоративных деталей.

Концепт Honda Everus EV предвестил электрокар для Китая

Леонид Попов, . Фото: Honda

Нетрудно заметить, что батарейный шоу-кар построен на базе субкомпактного паркетника Honda HR-V/Vezel, только тут изменены бамперы, оптика (с трёхмерным эффектом) и ряд декоративных деталей.

Взявшись за расширение линейки электромобилей, компания Honda пообещала европейцам в 2019 году превратить концептуальный сити-кар Urban EV в серийную модель. А специально для Китая заготовлен другой проект. Пока он представлен в Пекине в виде концепта Everus EV. Но фирма заявила, что до конца текущего года такой электрокар уже поступит в продажу.

Батарейный субкомпакт создан в кооперации фирм Honda Motor China Technology и GAC Honda Automobile. В целом же Honda намерена представить более 20 электрифицированных моделей до 2025 года.

Компания не раскрыла характеристик кроссовера, зато указала, что помимо продажи намерена задействовать эти электрокары в китайской каршеринговой сети Reachstar, в развитие которой планирует инвестировать средства. Кроме того, в Пекине марка собирается показать гибридный Accord (это китайская премьера, его во втором полугодии запустит в продажу СП GAC Honda) и концепт Inspire, «полностью новый седан» от СП Dongfeng Honda, который тоже должен поступить на рынок уже в этом году. Интересно, что в прошлом имя Inspire носила одна из вариаций всё того же Аккорда (а вернее, «американский Accord», адаптированный для Японии).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...