Honda urban ev,Honda concept. Японцы не указали точные габариты концепта, сообщив лишь, что прототип на 100 мм короче, чем Jazz. Стало быть, длина машинки — 3928 мм. Вместо решётки между фарами расположен интерактивный дисплей, такой же есть на корме, а на капоте — зарядный порт.

Шоу-кар Honda Urban EV встанет на конвейер в 2019 году

Константин Болотов, . Фото: Honda

Японцы не указали точные габариты концепта, сообщив лишь, что прототип на 100 мм короче, чем Jazz. Стало быть, длина машинки — 3928 мм. Вместо решётки между фарами расположен интерактивный дисплей, такой же есть на корме, а на капоте — зарядный порт.

Гендиректор Хонды Такахиро Хатиго, представляя электрическую трёхдверку Honda Urban EV, заверил: «Это не какое-то видение отдалённого будущего. Серийная версия машины появится в Европе в 2019 году». Хэтчбек базируется на совершенно новой платформе. Информации о силовом агрегате пока нет. К концепту прилагается опытный образец станции Power Manager, позволяющей не только заряжать электрокар, но и передавать энергию от его аккумулятора «умному дому» или в городскую сеть.

Двери открываются против хода движения. В салоне строго четыре места. А вообще дизайнеры постарались на славу: в цельном образе электрокара видится даже не ретро, а классика.

Низ салона обтянут натуральной серой тканью. Передняя панель выполнена из настоящего дерева. Кроме огромного панорамного дисплея есть экраны в дверях, транслирующие картинку с камер и заменяющие боковые зеркала.

Система Honda Automated Network Assistant играет в сити-каре роль консьержа. Она учится у водителя, чтобы потом предложить рекомендации, распознаёт эмоции. Нечто подобное было у концепта Honda NeuV, который поделился с прототипом Urban EV многими другими наработками. Компания Honda объявила, что хэтчбек создаётся в рамках стратегии Electric Vision, и главное сейчас — получить лёгкий аккумуляторный блок, грамотно организовать управление теплом и передачу энергии как в батарею машины, так и обратно в сеть.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...