Honda civic. Модель Civic в пятидверном кузове поступит в продажу в Старом Свете в начале 2017 года, заявила компания. Но, конечно, базовая версия не получит столь крупного спойлера и сдвоенного выхлопа по центру бампера, как этот концепт.

Хэтчбек Honda Civic прибудет в Женеву в статусе прототипа

Леонид Попов, . Фото: Honda, Stefan Baldauf/SB-Medien

Модель Civic в пятидверном кузове поступит в продажу в Старом Свете в начале 2017 года, заявила компания. Но, конечно, базовая версия не получит столь крупного спойлера и сдвоенного выхлопа по центру бампера, как этот концепт.

Десятое поколение модели Civic официально пока представлено в виде седана и купе. На Женевском автошоу состоится мировой дебют хэтчбека. Правда, пятидверка будет предсерийной и потому называется Hatchback Prototype. Первый тизер демонстрирует корму этой легковушки. Примерно в таком виде машина встанет на конвейер в Великобритании, откуда отправится на самые разные рынки (в том числе в США).

Седан Civic в январе был признан «Североамериканским автомобилем года».

Напомним, на европейском рынке у Сивика будет два бензиновых турбомотора — 1.0 и 1.5, мощностью 128 и 150 л.с. И если в США на сегодняшний день Civic 1.5 VTEC Turbo комплектуется только вариатором, то позднее к нему должна добавиться «механика», которую, конечно, предложат и европейцам.

Замаскированный пятидверный Civic мы уже видели прошлой осенью, причём сразу в модификации Type R, но до её выхода на рынок далеко. Меньше года назад производитель показал Type R на базе Сивика прежнего поколения.

Также Honda привезёт в Швейцарию концепт Jazz Keenlight. Он покажет возможности персонализации Джаза и от базовой машины должен отличаться деталями оформления, а также новым цветом кузова, собственно, названным Keenlight (можно перевести как «энергичный свет»). Помимо того, в Женеве состоится европейская премьера водородного седана Clarity Fuel Cell. Наконец, на стенде ожидается серийный гибридный спорткар NSX со значком Хонды. Именно под этим брендом модель попадёт в Европу до конца года, тогда как в США она будет продаваться под брендом Acura.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...