Honda civic,Honda civic type r. «Заряженный» хэтчбек Honda Civic Type R ― первый автомобиль компании, оснащённый турбомотором нового семейства VTEC Turbo. Отдача агрегата ― 310 сил и 400 Н•м.

В Европе Honda Civic будет оснащаться турбомоторами

Роберт Есенов, . Фото и иллюстрации: Honda

«Заряженный» хэтчбек Honda Civic Type R ― первый автомобиль компании, оснащённый турбомотором нового семейства VTEC Turbo. Отдача агрегата ― 310 сил и 400 Н•м.

Honda Civic десятого поколения ― революционная для японской компании модель. Нет, она не перешла в другой класс, и её не превратили в электрокар, но метаморфозы в масштабах семейства Сивика колоссальны. Под капотом появились турбомоторы! В США совсем скоро начнутся продажи седанов Civic, и наряду с атмосферными версиями будут доступны модификации с двигателем 1.5 VTEC Turbo. А на европейском рынке японцы пойдут ещё дальше ― в Старом Свете Сивики будут доступны с двумя наддувными агрегатами на выбор. Старт продаж намечен на самое начало 2017 года.

Литровый (слева) и полуторалитровый турбомоторы, как и грядущие европейские Сивики, будут делать на заводе Хонды в Суиндоне. Для адаптации производства под новую модель и наддувные двигатели японцы инвестировали в предприятие 270 млн евро.

Ни изображений, ни подробной информации пока нет. Известно, что базовым двигателем у пятидверного Сивика станет новый трёхцилиндровый турбомотор с непосредственным впрыском. Второй агрегат ― полуторалитровая «четвёрка» с прямым впрыском и малоинерционным турбокомпрессором, которая уже ставится на минивэн Step WGN и компактвэн Jade RS. На этих семейных Хондах двигатель 1.5 VTEC Turbo развивает 150 л.с. и 203 Н•м. Столько же будет и у европейского Сивика с этим же мотором. Более подробную информацию мы получим осенью 2016 года на Парижском автосалоне, где состоится дебют хэтчбека.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...