Gmc sierra hd all terrain x. Для специальной серии предусмотрено только два цвета кузова: Black Onyx и Summit White.

Пикап GMC Sierra HD All Terrain X обзавёлся 451-сильным дизелем

Леонид Попов, . Фото: GMC

Для специальной серии предусмотрено только два цвета кузова: Black Onyx и Summit White.

Тяжёлый пикап GMC Sierra HD пополнил свою линейку лимитированной версией All Terrain X, которая позиционируется сразу как дизайнерская и подготовленная к более серьёзному бездорожью. (Чуть ранее исполнение с такой же приставкой к имени компания добавила в гамму более лёгких собратьев Canyon и Sierra 1500). Новая модель основана на модификации Sierra 2500HD Crew Cab 4WD.

Этот Duramax только напоминает прежний: блок цилиндров, головки блока, большая часть других узлов — новые. Улучшено охлаждение масла, уровень шума на холостом ходу снижен на 38%. Модернизированы рециркуляция отработанных газов и турбонаддув с электронным управлением.

Моторов предложено два на выбор — давно знакомая бензиновая шестилитровая «восьмёрка» (365 л.с., 515 Н•м) и анонсированный в конце сентября новый дизель V8 6.6 Duramax, выдающий 451 л.с. и 1234 Н•м (предшественник того же рабочего объёма генерировал только 402 л.с. и 1037 Н•м). При этом 90% максимального крутящего момента достижимы в диапазоне всего от 1550 до 2850 об/мин. Дебют данного агрегата состоялся чуть ранее на пикапе Chevrolet Silverado HD.

В продажу новичок поступит до конца этой осени. Цена пока не объявлена.

Доработки в рамках серии All Terrain X — это 18-дюймовые чёрные алюминиевые колёсные диски с «зубастыми» шинами Goodyear Duratrac (размерность 275/65), обрамление решётки радиатора, боковые молдинги и ручки дверей — в цвет кузова, чёрные зеркала с электроприводом складывания, светодиодными янтарными габаритами, поворотниками и фонарями для маневрирования с прицепом, чёрные вставки в бамперах, подножки и средние стойки кузова.

В кузове появились дуги, приспособленные для монтажа фирменных аксессуаров, добавлен внедорожный пакет Z71 с усиленной подвеской, дополнительная антикоррозионная обработка днища и там же — силовая защита.

Помимо того, в «базу» пикапа GMC Sierra HD All Terrain X входят автоматически блокируемый задний дифференциал Eaton, передние и задние датчики парковки, дистанционный запуск двигателя, кожаные кресла (передние с подогревом), «всепогодные» коврики, подогрев рулевого колеса и мультимедийная система IntelliLink с восьмидюймовым сенсорным экраном, камера заднего вида, регулируемый педальный узел и беспроводная зарядка для смартфона.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...