Genesis g70. Хотя американский рынок — один из самых благоволящих «автоматам», именно там компании иной раз удивляют добавлением в ассортимент «механики», как было в случае с G70. Так, в России эта модель предлагается только с «автоматом» и только с полным приводом (мотор 2.0 T-GDI на 197 или 247 сил).

Genesis G70 потеряет «механику» на новый модельный год

Леонид Попов, . Фото: Genesis

Хотя американский рынок — один из самых благоволящих «автоматам», именно там компании иной раз удивляют добавлением в ассортимент «механики», как было в случае с G70. Так, в России эта модель предлагается только с «автоматом» и только с полным приводом (мотор 2.0 T-GDI на 197 или 247 сил).

Немало автомобилей, ранее предлагавших «механику», в последние годы лишались такого варианта в пользу двухпедальных версий. Недавно мы рассказывали о кроссоверах Jeep Compass в США и Mini Countryman в России. Ещё раньше с «механикой» попрощались седан Mazda 6 и кроссовер Honda HR-V или, например, модели Audi за океаном. Перед нами следующая жертва рыночных предпочтений: седан Genesis G70. В Америке его всё ещё можно купить с двухлитровым турбомотором (255 л.с., 353 Н•м), задним приводом и шестиступенчатой ручной коробкой передач. Но с надвигающимся рестайлингом такая версия исчезнет. Представитель марки подтвердил это в разговоре с журналистами ABC News.

Заднеприводный G70 с «автоматом» стоит в США от $37 025, а с «механикой» — от $39 625. Прайс кажется странным. Но кроме коробки передач у таких G70 разные по дизайну колёсные диски. Ещё «механический» вариант демонстрирует легкосплавные накладки на педали, аудиосистему Lexicon Quantum Logic с 15 динамиками, тормоза Brembo, спортивную выхлопную систему и задний дифференциал повышенного трения.

В США седан G70 начали продавать в сентябре 2018 года. Число покупателей, выбирающих «механику» для двухлитрового мотора (помимо него там есть V6 3.3 T-GDI на 370 л.с., 510 Н•м), не превышало четырёх процентов. По итогам 2019 года расклад и вовсе красноречивый: в США было продано 11 901 экземпляров G70, из них с «механикой» — менее ста штук (0,8%). Отказ от ручной коробки передач согласуется с ранее звучавшим прогнозом, что при рестайлинге G70 потеряет и сам двигатель 2.0 T-GDI. Его заменят более мощным и современным турбомотором 2.5 T-GDi (290 л.с., 422 Н•м).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...