Mini countryman. Все Кантримены на российском рынке теперь двухпедальные и все — с системой start/stop. Сейчас открыт приём заказов, а выпуск машин для нашего рынка начнётся в августе-сентябре.

Mini Countryman в России стал только двухпедальным

Леонид Попов, . Фото: MINI

Все Кантримены на российском рынке теперь двухпедальные и все — с системой start/stop. Сейчас открыт приём заказов, а выпуск машин для нашего рынка начнётся в августе-сентябре.

Обновлённый весной субкомпактный кроссовер Mini Countryman пришёл в Россию в четырёх вариациях: Cooper (мотор 1.5, 136 л.с., семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, передний привод) за 2 200 000 рублей, Cooper D ALL4 (дизель 2.0, 150 сил, восьмидиапазонный «автомат», полный привод) за 2 500 000, Cooper S ALL4 (бензиновый агрегат 2.0, 192 л.с., восьмидиапазонный «автомат», полный привод) за 2 625 000 и JCW ALL4 (2.0, 306 л.с., восьмидиапазонный «автомат», полный привод) — 3 150 000 рублей.

Прямых конкурентов у Кантримена в России нет. Модель длиной 4299 мм относится к B-классу. А в нём другие премиальные марки ничего не предлагают. По длине близки Jaguar E-Pace (4395 мм, бензиновый мотор 2.0, 200 сил, полный привод, от 2,78 млн рублей) и Range Rover Evoque (4371 мм, 2.0, 200 л.с., полный привод, от 2,93 млн рублей). Но они всё же относятся к следующему, компактному классу.

Отделка интерьера зависит от версии. В начальной (Cooper) будет ткань Firework, в Cooper S — ткань Double Stripe, а в топовом JCW комбинированная отделка — микрофибра Dinamica/ткань.

Самый доступный Countryman до реформы стоил 1 925 000 рублей, но это была версия со 136-сильным двигателем и шестиступенчатой «механикой». Теперь «порог входа» — модификация с «роботом». Прыжок выше двух миллионов частично оправдан новой трансмиссией. Помимо того, начальное оборудование стало богаче. Все варианты Кантримена по умолчанию оснащены адаптивными светодиодными фарами, светодиодными противотуманками, обогревом форсунок омывателя, лобового стекла и передних сидений, датчиками парковки, двухзонным климат-контролем, спортивным кожаным мультирулём, динамическим круиз-контролем, встроенной SIM-картой и сервисами MINI TeleServices.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...