Genesis g70. Саша родился в 1983 году в Тбилиси, после чего закончил среднюю школу в Москве, а затем, в 2005-м, уехал учиться в Калифорнию, где окончил ArtCenter College of Design. Карьеру Селипанов начал в немецком Потсдаме, в офисе VW Group, которой дизайнер был верен больше 10 лет.

Дизайнер Александр Селипанов перешёл из Bugatti в Genesis

Константин Болотов, . Фото: Genesis, Bugatti, Stefan Baldauf/SB-Medien

Саша родился в 1983 году в Тбилиси, после чего закончил среднюю школу в Москве, а затем, в 2005-м, уехал учиться в Калифорнию, где окончил ArtCenter College of Design. Карьеру Селипанов начал в немецком Потсдаме, в офисе VW Group, которой дизайнер был верен больше 10 лет.

Премиальный бренд Genesis официально объявил о пополнении в своих рядах. Александр Селипанов, которого называют просто Sasha, стал шеф-дизайнером центра Global Genesis Advanced Studio, созданного где-то в Европе, похоже, специально под него. Саша с января будет подчиняться непосредственно Люку Донкервольке, главе подразделения Genesis Design. Последним местом работы Селипанова до перехода к корейцам была компания Bugatti. В числе его творений — концепт Vision Gran Turismo и гиперкар Chiron.

От невероятного Широна — к умиротворённым седанам, таким как Genesis G70, ожидающийся во второй половине 2017 года. Александр сказал, что ему выпал очень редкий шанс стать частью истории нового роскошного бренда. Ему не терпится поделиться опытом и страстью с корейской маркой.

Донкервольке сам выходец из Фольксвагена и Селипанова знает хорошо. Ещё бы, ведь Александр в своё время приложил руку к суперкару Lamborghini Huracan, а в свободное время рисовал концептуальные Porsche 911 и Ferrari 612 GTO, получившие известность. К 2020 году в линейке марки Genesis будет шесть моделей, среди них три кроссовера. Так что живущему в Берлине Саше скучать не придётся.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...