Ford mondeo,Ford ranger. Ранее причинами для проверки Mondeo становились трещины в диске сцепления, неисправные тормоза и произвольно выключающиеся фары.

Седаны Ford Mondeo и пикапы Ranger отозваны в России

Константин Болотов, . Фото: Ford

Ранее причинами для проверки Mondeo становились трещины в диске сцепления, неисправные тормоза и произвольно выключающиеся фары.

Компания «Форд Соллерс Холдинг» объявила об отзыве 18 448 автомобилей. Из них 9318 единиц относятся к семейству Ford Mondeo (2015–2019), остальные 9130 машин — это пикапы Ford Ranger (2004–2012). С Рейнджерами всё просто: они нуждаются в замене газогенератора для фронтальных подушек, выпущенных фирмой Takata, иначе вероятен взрыв в салоне с разлетающимися металлическими осколками.

Ranger покинул российский рынок в 2015-м, а его последние отзывы датируются 2017 годом: проводились ремонт сидений и перенастройка «автомата».

Проблема Mondeo заключается в шестиступенчатом «автомате» 6F35. Из-за дефектного троса переключения передач автомобиль может втихомолку отказаться переходить в режим паркинга. Это значит, что перевод рычага в положение «P» будет казаться выполненным, хотя машина остаётся в «драйве». Водитель не получит никаких предупреждений и сможет извлечь ключ из замка зажигания... Перечень VIN-кодов обеих моделей прилагается.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...