Ford mondeo. Со списком VIN-номеров машин, попадающих под отзыв, можно ознакомиться на сайте Росстандарта.

Семейство Ford Mondeo попало под двойной отзыв из-за оптики

Анастасия Королькова, . Фото: Ford

Со списком VIN-номеров машин, попадающих под отзыв, можно ознакомиться на сайте Росстандарта.

Федеральное агентство Росстандарт объявило о старте сразу двух сервисных акций, которые коснутся модели Ford Mondeo. По первой будут отозваны 2309 автомобилей, оснащённых адаптивными светодиодными фарами. Причиной послужила вероятность возникновения ситуации, когда отсутствие сигнала управления в сочетании с ошибкой программного обеспечения может приводить к выключению фар.

Под действие первой акции попадают автомобили, выпущенные в период с 1 июля по 11 декабря 2014 года, а второй — машины последней генерации, произведённые с 24 сентября по 11 декабря 2015-го.

Второй отзыв затронет меньше машин — всего 772 Форда Mondeo. У них так же проблема с оптикой. На этот раз причиной стала вероятность выключения фар при работе в автоматическом режиме вследствие ложного определения «Режима тоннеля». Ремонтные работы для первой группы отзываемых автомобилей будут включать обновление программного обеспечения для модулей управления фарами (HCM) и кузовными системами (BCM). Для второй группы — апгрейд модуля BCM до последней версии.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...