Ford ranger. Предыдущая сервисная акция для Рейнджеров ещё, видимо, не закончилась, поскольку стартовала в середине февраля: на 91 машине выявлен дефект трансмиссии.

Пикапы Ford Ranger отправятся на ремонт сидений

Константин Болотов, . Фото: Ford, motortrend.com

Предыдущая сервисная акция для Рейнджеров ещё, видимо, не закончилась, поскольку стартовала в середине февраля: на 91 машине выявлен дефект трансмиссии.

Старые пикапы Ford Ranger в России распроданы, а обновлённые до нас всё никак не доберутся. Тем временем 1395 экземпляров, реализованных с апреля 2014 года по июль 2015-го, попали под отзыв. Как сообщает Росстандарт, дело в сиденьях второго ряда. Пружина защёлки, которая фиксирует спинку, может сломаться.

При невозможности закрепить спинку в верхнем положении задние пассажиры в случае аварии рискуют получить травмы. По этой причине в Австралии компания Ford в 2016-м отозвала 58 066 пикапов.

Об инцидентах ничего не сообщается, но владельцам пикапов лучше свериться со списком VIN-номеров (скачивается по ссылке) и при совпадении навестить дилеров. Они готовы бесплатно заменить узел защёлки в сборе. Заметим, что Ford Ranger в 2011 году получил за безопасность наивысшие оценки от экспертов Euro NCAP.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...