Ford explorer. Среди моделей Форда в России Explorer по итогам девяти месяцев занял третье место по темпам роста продаж. С начала года реализовано 1653 машины, что на 57% больше, чем за аналогичный период 2016-го. В сентябре покупателям передано 219 штук (+71%).

Кроссовер Ford Explorer стал немного доступнее для россиян

Константин Болотов, . Фото: Ford

Среди моделей Форда в России Explorer по итогам девяти месяцев занял третье место по темпам роста продаж. С начала года реализовано 1653 машины, что на 57% больше, чем за аналогичный период 2016-го. В сентябре покупателям передано 219 штук (+71%).

Компания Ford Sollers снизила на сто тысяч рублей цены всех комплектаций флагманского кроссовера Ford Explorer. Теперь он без учёта акций и спецпредложений стоит от 2 649 000 до 3 319 000. Щедрость объясняется стабилизацией курса рубля, локализацией компонентов и повышением эффективности производства. Поскольку вторая по счёту версия Limited отныне предлагается менее чем за три миллиона, в Соллерсе работают над тем, чтобы повышающий коэффициент транспортного налога на неё не распространялся.

В нашей стране Explorer был и остаётся одним из самых доступных в сегменте. Дешевле него только Haval H8 (218 л.с., «автомат») ценой от 2 149 900 рублей да Hyundai Grand Santa Fe (249 л.с., две педали) за 2 604 000. Остальные конкуренты заметно дороже.

Уже «в базе» кроссовер идёт с семиместным кожаным салоном, фронтальными, боковыми подушками и «шторками» безопасности, бесключевым доступом и запуском двигателя кнопкой, светодиодной оптикой, круиз-контролем, трёхзонным «климатом», медиацентром Sync 3 с восьмидюймовым сенсорным дисплеем и голосовым управлением, камерой заднего вида с омывателем и многим другим. Заметим, что в прошлом году Explorer нашёл 1532 покупателя — больше, чем все его соперники.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...