Ford fiesta. Инвестиции в запуск производства Фиесты на заводе в Набережных Челнах составили $150 млн, а всего в это предприятие вложат $400 млн. Кстати, с 1 июня на должность руководителя совместного предприятия Ford-Sollers был назначен Марк Овенден, которой до этого работал управляющим директором Форда в Великобритании.

Стартовало производство и назван прайс на седан и хэтч Ford Fiesta

Анастасия Королькова, . Фото: Ford

Инвестиции в запуск производства Фиесты на заводе в Набережных Челнах составили $150 млн, а всего в это предприятие вложат $400 млн. Кстати, с 1 июня на должность руководителя совместного предприятия Ford-Sollers был назначен Марк Овенден, которой до этого работал управляющим директором Форда в Великобритании.

Свершилось то, чего многие ждали. На российский рынок вернулся хэтч Ford Fiesta, да не один, а вместе с седаном. Произодство обеих модификаций стартовало сегодня на заводе Sollers в Набережных Челнах. Первые автомобили поступят к дилерам в третьем квартале этого года, но уже сейчас объявлен прайс-лист на новинки. Так, самой доступной Фиестой оказался седан в базовой комплектации Ambiente с 85-сильным мотором 1.6 и пятиступенчатой «механикой». Такая машина обойдётся минимум в 525 000 рублей без учёта акций и скидок по трейд-ину.

До сих пор снимков седана для российского рынка не было. Как и ожидалось, он почти неотличим от четырёхдверок Ford Fiesta, продающихся в других странах.

С этим мотором и в такой комплектации хэтчбек заказать будет нельзя. По умолчанию пятидверка предлагается со 105-сильным мотором и «механикой» (это вторая с начала комплектация Trend) по цене от 599 000 рублей. Столько же попросят и за седан в таком же исполнении. Минимальная цена машины с «роботом» PowerShift — 644 тысячи рублей. Топовый же вариант Фиесты версии Titanium со 120-сильным мотором 1.6 под капотом оценён в 773 000 рублей.

Хэтчбек Ford Fiesta очень популярен в Европе. В прошлом году было продано 308 999 штук, что позволило модели сохранить титул самого продаваемого автомобиля в своем сегменте третий год подряд.

В базовое оснащение Ambiente входят АБС, передние подушки безопасности, аудиоподготовка с двумя динамиками, центральный замок, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, а также 15-дюймовые колёсные диски. Версия Trend отличается наличием кондиционера, борткомпьютера, аудиосистемы с шестью динамиками. В комплектации Trend plus есть задние электростеклоподъёмники, подогрев передних сидений, противотуманные фары, центральный подлокотник и сигнализация. Ну а топовое исполнение Titanium может похвастать климат-контролем, системой стабилизации, боковыми подушками безопасности, датчиками света и дождя, мультимедийной системой SYNC с шестью динамиками и поддержкой Bluetooth-протокола, а также кожаной обшивкой руля.

Модель и комплектация Мотор (мощность, л.с.), трансмиссия* Цена, руб.
Renault Logan Confort1.6 (102), МТ5534 000
Kia Rio Comfort1.4 (107), МТ5569 900
Hyundai Solaris Active1.4 (107), МТ5579 400
Ford Fiesta Trend1.6 (105), МТ5599 000
Volkswagen Polo Sedan Trendline1.6 (105), МТ5599 900
* МТ5 — пятиступенчатая механическая коробка передач.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...