Ford fiesta. Cедан Ford Fiesta сейчас продаётся в США и Индии (на фотографии американская версия). Последнее обновление четырёхдверка пережила в 2012 году.

Помимо хэтча в России будут собирать седан Ford Fiesta

Анастасия Королькова, . Фото: Ford

Cедан Ford Fiesta сейчас продаётся в США и Индии (на фотографии американская версия). Последнее обновление четырёхдверка пережила в 2012 году.

В скором времени в сверхпопулярном в нашей стране сегменте недорогих седанов B-класса появится новый игрок. Компания Ford Sollers на днях объявила о том, что помимо хэтчбека Fiesta на российском заводе наладят сборку седана. В отличие от хэтча, эта модель на нашем рынке ранее представлена не была. По словам представителей компании, автомобиль будет адаптирован специально для России и появится в продаже в третьем квартале этого года.

Инвестиции в запуск производства Фиесты на заводе в Набережных Челнах составит $150 млн, а всего в это предприятие вложат $400 млн. Сейчас там выпускаются кроссоверы EcoSport. На фото: Адиль Ширинов (справа) вице-президент, исполнительный директор СП Ford Sollers, и Тед Каннис — президент Ford Sollers.

Как и хэтчбек Ford Fiesta, седан будет выпускаться на заводе в Набережных Челнах по полному циклу, что должно благоприятно отразиться на цене. На российском рынке Фиесты будут предлагаться с бензиновым мотором 1.6, отдача которого в зависимости от версии составит 85, 105 или 120 л.с. Агрегатироваться двигатели будут как с «механикой», так и с «роботом» Powershift. С 2016 года двигатели для этой модели будут выпускаться на новом заводе в Елабуге.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...