Ford fiesta. Невысокие продажи можно объяснить ценой. В России прайс-лист на Фиесту стартовал с отметки в немалые 590 тысяч за автомобиль с 96-сильным мотором и «механикой». Рестайлинговая модель (на фото) могла оказаться ещё дороже.

Компания Ford свернула продажи хэтча Fiesta в России

Анастасия Королькова, . Фото фирм-производителей

Невысокие продажи можно объяснить ценой. В России прайс-лист на Фиесту стартовал с отметки в немалые 590 тысяч за автомобиль с 96-сильным мотором и «механикой». Рестайлинговая модель (на фото) могла оказаться ещё дороже.

Осенью прошлого года компания Ford представила обновлённый хэтчбек Fiesta. Тогда же просочилась информация о том, что в нашей стране автомобиль появится в начале 2013 года. Теперь стало известно: российское представительство приняло решение о прекращении продаж этой модели. Автомобиль уже пропал с официального сайта компании, а дилеры не принимают заказы на него, распродавая складские остатки.

Для сравнения, в прошлом году прямой конкурент Фиесты, хэтчбек Opel Corsa, в нашей стране разошёлся тиражом в 6897 экземпляров. Фабии покупали ещё лучше: за год реализовано 23 025 штук.

Несмотря на то что представители компании не называют причин прекращения продаж Фиесты в России, догадаться о них нетрудно. За прошлый год в нашей стране было реализовано всего 970 автомобилей. Вообще стоит отметить, что ниша машин B-класса в нашей стране скуднее. Помимо Фиесты, российские покупатели лишились и хэтчбека Renault Clio последней генерации, который тоже было решено не привозить.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...