Fiat freemont. Хотя Freemont и ремонт отлично рифмуются, кроссвэн звали на сервис лишь пару раз. В ноябре 2017-го он приглашался для изоляции электропроводки, а в апреле того же года была замена деталей из-за попадания влаги.

Кроссоверы Fiat Freemont отозваны из-за сбоя круиз-контроля

Константин Болотов, . Фото: FIAT

Хотя Freemont и ремонт отлично рифмуются, кроссвэн звали на сервис лишь пару раз. В ноябре 2017-го он приглашался для изоляции электропроводки, а в апреле того же года была замена деталей из-за попадания влаги.

Причиной названа «маловероятная последовательность событий». Если в момент, когда автомобиль по команде круиз-контроля начинает автоматически набирать скорость, произойдёт короткое замыкание, выключить «круиз» кнопкой не получится. Машина продолжит ускоряться. Остановить её можно нажатием на тормоз или переключением в нейтраль. При переводе в паркинг система тоже вырубится. В России сервисная акция затронула 246 кроссоверов Fiat Freemont, проданных с августа 2013-го по тот же месяц 2014-го.

Производитель говорит, что обнаружил неисправность в ходе внутренней проверки. О каких-либо инцидентах он не осведомлён, однако рекомендует пока не использовать систему круиз-контроля и наведаться к дилеру.

Сервисмены проведут проверку и при необходимости обновят софт блока управления двигателем. Перечень VIN-номеров выложил Росстандарт. Заметим, что это глобальная отзывная кампания, под действие которой только в Северной Америке попали 4,8 млн машин. Помимо Фримонта ремонтироваться будут четыре модели Доджа, три — Крайслера, столько же Джипов и четыре пикапа Ram. В группу риска, кстати, вошли продающиеся в России Chrysler Pacifica, Jeep Cherokee, Wrangler и Grand Cherokee. Их тоже должны у нас отозвать.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...