Fiat freemont,Dodge journey. Freemont в прошлый раз ремонтировался весной, причём в том же, что и сейчас, количестве. Вместе с 99 экземплярами Journey его заподозрили в протечке воды в АБС.

Объявлен отзыв кроссоверов Fiat Freemont и Dodge Journey

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

Freemont в прошлый раз ремонтировался весной, причём в том же, что и сейчас, количестве. Вместе с 99 экземплярами Journey его заподозрили в протечке воды в АБС.

Близнецы-братья Fiat Freemont и Dodge Journey давно покинули российский рынок, поэтому слово recall применительно к ним одинаково справедливо в значениях «отозвать» и «вспомнить». Нынешняя локальная акция — эхо глобальной, которая началась летом. Причиной является дефект, допущенный в процессе сборки. Жгут проводов, идущий внутри рулевой колонки, может быть защемлён между задней пластмассовой накладкой и кромкой пластины звукового сигнала. Самый печальный итог — случайное срабатывание фронтальной подушки безопасности водителя.

Dodge Journey в нынешнем виде доживает последние месяцы. В 2018 году должно быть представлено новое поколение кроссовера, которое породнится с моделью Alfa Romeo Stelvio.

В случае с Фиатом речь идёт о 616 машинах, реализованных в России с июня 2013 года по март 2015-го (вероятно, это все купленные у нас Фримонты). Что касается Доджей, то отзыву подлежат 349 автомобилей, проданных с октября 2010-го по июль 2014-го. Списки VIN-кодов выложил Росстандарт. Дилеры проверят целостность проводки, при необходимости заменят её, установят защитную изоляцию, и всё это бесплатно для владельцев.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...