Fiat freemont,Chrysler 300c,Chrysler grand voyager,Jeep wrangler,Jeep cherokee,Jeep grand cherokee,Dodge journey. Кроссовер-минивэн Fiat Freemont вышел на российский рынок летом 2013-го и покинул его в феврале прошлого года. Похоже, на ремонт приглашены все проданные за это время машины.

В России отозваны модели марок FIAT, Jeep, Chrysler и Dodge

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

Кроссовер-минивэн Fiat Freemont вышел на российский рынок летом 2013-го и покинул его в феврале прошлого года. Похоже, на ремонт приглашены все проданные за это время машины.

У группы FCA в нашей стране уже идут две сервисные акции, объявленные в конце марта, а теперь подоспела третья, которая затронет 2115 автомобилей. Причин насчитывается ровно десять. Списки VIN-кодов и перечень необходимых работ опубликовал Росстандарт. Наибольшее количество машин в новой отозванной партии — это Fiat Freemont: 616 экземпляров нуждаются в проверке и, вероятно, замене кабелей фар, приборной панели и АБС, так как в систему может попадать вода.

С внедорожником Jeep Wrangler ситуация двухсторонняя. Замена деталей рулевой колонки требуется у 401 автомобиля, иначе из-за запылённости будет глючить индикатор подушки безопасности. Ещё 131 машина подозревается в дефекте проводов системы предотвращения столкновений.

Также навестить дилеров придётся владельцам модели Jeep Cherokee. Возможное отсутствие накладки на расширители колёсных арок — причина для отзыва 340 машин. Ненадёжное крепление сидений зовёт на сервис 14 кроссоверов. В трёх автомобилях надо проверить блок управления корректором фар.

Минивэн Chrysler Grand Voyager и кроссовер Dodge Journey следует осмотреть на предмет коррозии в блоке питания, связанном с управлением ремнями безопасности. Неисправность касается 284 автомобилей. Дополнительно 99 экземпляров Journey нужно подлечить от той же болезни, которой страдает Freemont, — протечки воды в АБС.

Проблема седана Chrysler 300C в том, что он позволяет водителю выйти, когда тот не перевёл селектор «автомата» в паркинг, не включил стояночный тормоз и не заглушил двигатель. Решение — программа AutoPark. В инструкцию будет вклеена страница с описанием этой функции.

Вездеход Jeep Grand Cherokee на сей раз отозван в количестве лишь шести штук, однако неисправность серьёзная — возможное повреждение топливной рампы в процессе производства. Рампу надо менять, в противном случае не исключена утечка горючего. Все ремонтные работы, как обычно, будут проведены бесплатно для владельцев.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...