Ferrari laferrari. Глядя на картинки, публика вспоминает историю с фирмой Maserati, которая будто бы хотела построить гиперкар на базе LaFerrari, но потом всё опровергла.

Новый гиперкар Ferrari показался на патентных рисунках

Константин Болотов, . Иллюстрации: European Union Intellectual Property Office. Фото: Ferrari

Глядя на картинки, публика вспоминает историю с фирмой Maserati, которая будто бы хотела построить гиперкар на базе LaFerrari, но потом всё опровергла.

В Сеть просочились изображения, которые «конюшня» из Маранелло в августе прошлого года направила в Европейское патентное ведомство (EUIPO). Автором рисунков значится Флавио Манцони, шеф-дизайнер марки. Внешне таинственная машина имеет некоторое сходство с гибридным гиперкаром Ferrari LaFerrari. Видимо, на нём она в значительной степени основана. При полном отсутствии информации есть кое-какие догадки.

Заметим, что все 500 экземпляров LaFerrari (на фото внизу) распроданы. Последний супергибрид ушёл с молотка за $7 млн в декабре, а желающие его купить, конечно, остались.

Наиболее правдоподобной кажется версия о специальном издании с очень ограниченным тиражом или вообще о единичном образце. В этом году Ferrari празднует 70-летний юбилей, но запатентованный демон на него вряд ли успеет. Скорее, итальянцы посвятят его другому событию: так появились, к примеру, Ferrari J50 и спорткар Ferrari SP 275 RW Competizione.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...