Фирма Maserati не будет строить свою версию суперкара LaFerrari

Леонид Попов, . Фото фирм-производителей

Купе Maserati MC12 и его производные строились на основе шасси от Ferrari Enzo. Подобное заимствование, по идее, может повториться в будущем.

Генеральный директор Maserati Харальд Уестер опроверг недавно курсировавшие по Сети слухи о планах по созданию суперкара на основе купе Ferrari LaFerrari. А ведь источники информации опирались якобы на некие утечки в фирме и вспоминали как исторический пример известную пару родственников: Ferrari Enzo и Maserati MC12. Увы, Уестер назвал рассказы о новом проекте необоснованными.

Идея высказывалась любопытная: лишить Ferrari LaFerrari гибридной составляющей ради снижения веса, ну и сделать свой вариант кузова.

Вместе с тем топ-менеджер заявил, что компания Maserati намерена в будущем предложить клиентам специальные модели с ограниченным тиражом. Но он не пояснил, что это будут за автомобили и когда они появятся. Зато известно, что за счёт более доступных спорткаров бренд намерен довести свои годовые продажи с нынешнего уровня в 6300 до 50 000 штук. Речь идёт о седане Ghibli и кроссовере Levante, а кроме того, о новой небольшой и лёгкой двухдверке.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...