Daihatsu concept,Daihatsu dn pro cargo,Daihatsu dn u-space,Daihatsu dn multisix,Daihatsu dn trec,Daihatsu dn compagno. Крайний справа автомобиль нам уже знаком. Это концептуальный минивэн Daihatsu DN Multisix, показанный летом в Индонезии. Остальные машинки абсолютно новые.

Марка Daihatsu подготовила четыре мировые премьеры

Константин Болотов, . Фото: Daihatsu

Крайний справа автомобиль нам уже знаком. Это концептуальный минивэн Daihatsu DN Multisix, показанный летом в Индонезии. Остальные машинки абсолютно новые.

Компании Daihatsu минувшей весной исполнилось 110 лет, поэтому на домашней выставке в Токио она решила блеснуть особенно ярко и построила четыре концепта: милейший седанчик DN Compagno, агрессивный кроссовер DN Trec, трогательные кей-кары DN U-Space и DN Pro Cargo. Пропустим вперёд «четырёхдверное купе» Compagno, ведь это возрождённое имя. Так называлось целое семейство моделей Daihatsu периода 1963–1970 гг. Красный автомобильчик адресован активным пожилым людям и способен принять на борт двоих взрослых, поскольку на второй ряд сидений можно разве что кинуть вещи.

За ретро-внешностью Compagno скрывается интерьер, который прогрессивные пенсионеры, несомненно, оценят. Концепт вымахал на 4200 мм в длину, на 1695 в ширину и на 1430 мм в высоту. Седану положен либо литровый турбомоторчик, либо гибридная установка с двигателем 1.2

Эксперименты со злыми на вид кроссоверами фирма начала два года назад с концептов Daihatsu FT и FX. Новенький DN Trec (длина — 3980 мм, ширина — 1695, высота — 1600 мм) выглядит готовым к серии. Осталось убрать открывающиеся против хода задние двери и камеры вместо боковых зеркал. По технике паркетник повторяет Compagno.

Микровэн DN U-Space оформлен как электрокар, хотя обладает бензиновым мотором объёмом 660 «кубиков». Четырёхместная машинка должна подойти матерям, которые отвозят детей в школу и отправляются за покупками. Для достижения тех же целей уже предлагается Daihatsu Move Canbus.

Электромобиль DN Pro Cargo может служить мобильным офисом врача, как на фото, или передвижным мини-кафе. Цвет кузова отсылает к трициклу Daihatsu Midget 1957 года. Пандусы для инвалидных кресел мы уже видели у концептов Nori Ori и Tanto.

Марка Daihatsu будет продвигать в Токио свой новый слоган «Light you up». В нём выражается стремление сделать образ жизни клиентов ярче и облегчить для них повседневную рутину. Компания уже использует архитектуру материнской Тойоты, называя платформенную матрицу DNGA (Daihatsu New Global Architecture). Остаётся надеяться, что вся четвёрка концептов найдёт серийное применение. Держим кулачки за седан DN Compagno, ведь подобное «ми-ми-ми» больше никто не предложит. Разве что Honda.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...