Chrysler pacifica. Сейчас самой «зелёной» считается Pacifica с гибридной силовой установкой (на фото): это бензиновый двигатель V6 3.6 Pentastar и два электромотора, в сумме выдающие 263 л.с. Запас хода — 911 км, из них на электричестве вэн проезжает 50 км. Цена — от $41 995 (2,6 млн рублей).

Минивэн Chrysler Pacifica в январе станет электрокаром

Константин Болотов, . Фото: Chrysler

Сейчас самой «зелёной» считается Pacifica с гибридной силовой установкой (на фото): это бензиновый двигатель V6 3.6 Pentastar и два электромотора, в сумме выдающие 263 л.с. Запас хода — 911 км, из них на электричестве вэн проезжает 50 км. Цена — от $41 995 (2,6 млн рублей).

В первых числах января на выставке электроники CES в Лас-Вегасе дебютирует чисто электрическая версия нового вэна Chrysler Pacifica. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои анонимные источники. Пока не ясно, чем окажется «автобус» — серийной машиной или концептом. У Крайслера есть опыт создания электромобилей, но проекты давно свёрнуты. Глава группы FCA Серджио Маркионне в июне заявил, что не видит в электрификации автопарка «решение всех недугов человека», впрочем, добавив: поэкспериментировать он не против.

Интересно, как будет перекроен салон электрического минивэна (на снимке — интерьер гибрида). В сравнении с последними Теслами тут просто избыток всего, и дисплей маловат.

Очевидно, стимулом послужило соглашение с компанией Google о разработке беспилотника именно на базе Пасифики. Гибрида тут недостаточно, нужен электрокар. И хотя FCA в долгах как в шелках, инвестировать в будущее приходится. На шоу CES (витрину автономных технологий) Крайслеру надо являться не с пустыми руками. Ждём премьеру в пресс-день третьего января.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...