Maserati alfieri. По информации издания Electrek, бензиновый Alfieri будет создан в 2019 году, а электрический — в 2020-м.

У купе Maserati Alfieri появится электрическая версия

Леонид Попов, . Фото: Maserati

По информации издания Electrek, бензиновый Alfieri будет создан в 2019 году, а электрический — в 2020-м.

Компания Maserati намерена разработать серийный электромобиль. Машина будет основана на перспективном купе Alfieri, стилистику которого предвещал одноимённый концепт 2014 года. Ранее этот шаг назвал возможным генеральный директор FCA Серджио Маркионне, а теперь главный менеджер Maserati North Europe Питер Дентон подтвердил журналистам издания just-auto, что спорткар на батареях действительно выйдет в свет.

Концепт Alfieri был оснащён «атмосферником» V8 4.7 (460 л.с., 520 Н•м) и «роботом», отнесённым к задней оси. По словам Дентона, конвейерный вариант машины по размерам будет примерно как Jaguar F-type.

Напомним, что компания Porsche хотя и не намерена в обозримом будущем электрифицировать весь модельный ряд, по меньшей мере один серийный электромобиль, Mission E, выведет на рынок в 2020 году. Возможность создания электрического суперкара изучает McLaren. Аналогичный ход не исключают специалисты из отделения Mercedes-AMG, у которого мощный электромобиль уже был в прошлом. Электрокар точно появится в каталоге фирмы Aston Martin. Держится разве что Ferrari, хотя гибридные модели (помимо LaFerrari) у неё будут.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...