Chevrolet trailblazer. Основное производство модели Trailblazer компания Chevrolet развернёт в Таиланде, но, скорее всего, выпуск организуют ещё и в Бразилии.

Chevrolet Trailblazer нового поколения сменил прописку

Роберт Есенов, . Фото: Chevrolet

Основное производство модели Trailblazer компания Chevrolet развернёт в Таиланде, но, скорее всего, выпуск организуют ещё и в Бразилии.

Времена меняются. Казалось бы, несколько лет назад пикапы ассоциировались у общественности с Северной Америкой, а теперь сами американцы обозначают ключевые рынки для своих утилитарных моделей за пределами США. Например, для Chevrolet Colorado основным местом реализации станет Таиланд, где и наладили его производство. По тому же пути пошли и с внедорожником Trailblazer. Модель первого поколения ориентировалась на родной рынок, а выпускалась на двух заводах в Огайо и Оклахоме (не считая предприятий в России и Венесуэле). С машиной второго поколения ситуация иная — приоритетным для неё будет рынок Таиланда.

Мировая премьера Трейлблэйзера состоится на Международном автосалоне в Бангкоке.

Концепт Chevrolet Trailblazer мы видели в 2011 году на Дубайском автосалоне, а теперь дебютировал серийный автомобиль. Внешность отличается деталями — иной формой креплений боковых зеркал, конфигурацией оптики и декоративными элементами бамперов. О габаритах не сообщается, но в салоне создатели организовали семь посадочных мест, и, судя по фотографиям, на третьем ряду тоже можно жить. Архитектура центральной панели такая же, как у пикапа Chevrolet Colorado.

В комплектации вы не найдёте каких-то высокотехнологичных фишек, но на климат-контроль, кожаную отделку сидений и их электропривод, мультимедийную систему с поддержкой протокола Bluetooth и USB-входом можно рассчитывать.

По слухам, серийный Trailblazer должен был базироваться на платформе модели Colorado. Однако «тележки» у них различаются. Спереди у обоих стоит двухрычажная подвеска, но сзади Trailblazer получил многорычажку вместо неразрезного моста. Зато двигатели у обоих одинаковые — это четырёхцилиндровые турбодизели серии Duramax рабочим объёмом 2,5 и 2,8 л, которые могут трудиться в паре с пятиступенчатой «механикой» или шестидиапазонным «автоматом». Менее мощная «четвёрка» развивает 150 сил и 350 Нм, более способная — 180 «лошадей» и 440 ньютон-метров (с АКП — 470 Н•м).

Сиденья второго ряда складываются в соотношении 60 на 40, а кресла третьего ряда — в пропорции 50 на 50.

Особое внимание американцы уделяют средствам активной и пассивной безопасности в оснащении. Вседорожник комплектуется шестью подушками безопасности, системой стабилизации, технологией Dynamic Rear Brake Proportioning, помогающей распределять тормозной момент между колёсами задней оси. Продажи пятидверки начнутся в июне 2012 года. Разумеется, первым рынком сбыта станет Таиланд. Далее автомобиль предложат в остальных странах.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...