Chery tiggo 7,Exeed vx. Сейчас в китайскую линейку кроссоверов Chery входят модели Tiggo 3, 3x, 3x Plus, 5x, 7 и 8 разных поколений. Вероятно, первой в Америку явится новая «семёрка», уже вышедшая на российский рынок.

Паркетники Chery Tiggo придут в США под брендом T-Go

Константин Болотов, . Фото: kuaibao.qq.com, Exeed. Иллюстрация: HAAH Motors

Сейчас в китайскую линейку кроссоверов Chery входят модели Tiggo 3, 3x, 3x Plus, 5x, 7 и 8 разных поколений. Вероятно, первой в Америку явится новая «семёрка», уже вышедшая на российский рынок.

Калифорнийская фирма HAAH Automotive Holdings объявила, что в дополнение к бренду Vantas создаёт вторую марку T-Go, которая стартует в Северной Америке к концу 2022 года. Шильдики T-Go получат автомобили Chery, построенные на её платформе T1X, но собранные на американском заводе из китайских и местных комплектующих. Первенцем станет некий компактный кроссовер, и ещё как минимум две модели появятся к 2024-му. Подробную информацию HAAH обещает предоставить позднее в этом году.

Дюк Хейл, глава HAAH Automotive, придумал второй бренд, хотя ещё не запустил первый. Марка Vantas, как выяснилось, начнёт карьеру с трёхрядным кроссовером Exeed VX, который пока проходит сертификационные испытания. Сроки их окончания не названы.

Тем временем стало известно, что HAAH решил сделаться одним из основных акционеров компании SsangYong, терпящей бедствие из-за нехватки средств. Если корейцы не смогут отказаться от инвестиционного предложения, HAAH наладит экспорт их автомобилей в Северную Америку чуть ли не с октября, сообщает индийское издание The Economic Times. Впрочем, ни HAAH, ни SsangYong не комментируют грядущую сделку.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...