Cadillac escala,Cadillac ct5. Дизайнерские решения, показанные концептом Escala образца 2016 года (на фото), уже нашли применение на серийных моделях. К примеру, решётку и фонари в таком стиле получил Cadillac CT6.

Марка Cadillac запатентовала в США трёхдверный лифтбек

Константин Болотов, . Фото: Cadillac. Иллюстрации: USPTO

Дизайнерские решения, показанные концептом Escala образца 2016 года (на фото), уже нашли применение на серийных моделях. К примеру, решётку и фонари в таком стиле получил Cadillac CT6.

В базе Американского патентного ведомства (USPTO) обнаружена заявка «дочки» GM, одобренная третьего июля. Автомобиль на рисунках довольно сильно похож на шоу-кар Cadillac Escala, только лифтбек в патенте не пяти-, а трёхдверный. Вероятно, такая модификация появится у очень важной для бренда модели Cadillac CT5, которая уже проходит испытания и в 2019 году заменит собой седаны XTS, CTS и ATS.

Автором дизайна значится кореец Чжей Хун Ли из австралийского офиса GM. Многие коллеги окрестили модель Cadillac Coupe, но у неё задняя дверь поднимается вместе со стеклом, как у концепта Escala, который ошибочно называть седаном.

В узких фарах и примкнувшей к ним решётке безошибочно узнаётся Escala, а вот диффузор на корме озадачивает: непонятно, где выхлоп. Гарантировать воплощение трёхдверки «в металле», пожалуй, невозможно. Недавно назначенный новый президент Кадиллака Стивен Карлайл пока не выступал с программной речью, а планы его предшественника де Найссена теперь вряд ли актуальны.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...