Buick gl8,Buick gl8 avenir. Анонс новой версии компания сопроводила снимком салона, очень похожим на интерьер прошлогоднего концепта. Но тут переделано оформление многосекционного «комода» между креслами второго ряда, пропал передний отсек под бутылку шампанского, и руль обычный, а не двухцветный.

Минивэн Buick GL8 Avenir получил серийную четырёхместную версию

Леонид Попов, . Фото: Buick

Анонс новой версии компания сопроводила снимком салона, очень похожим на интерьер прошлогоднего концепта. Но тут переделано оформление многосекционного «комода» между креслами второго ряда, пропал передний отсек под бутылку шампанского, и руль обычный, а не двухцветный.

Третье поколение минивэна Buick GL8 почти сразу после выхода в 2016-м получило богатую вариацию Avenir с отделкой интерьера из «высококачественной североамериканской бычьей кожи», раздельными креслами второго ряда и галёркой на троих. В 2019-м компания показала концепт GL8 Avenir с ещё более роскошным четырёхместным салоном. А теперь производитель анонсировал добавление четырёхместной версии GL8 в серийное портфолио в Китае, вместе с модернизированным семиместным вариантом и новой комплектацией на шесть мест.

Так выглядел концепт GL8 Avenir 2019 года. От обычной модели GL8 Avenir он отличался не только интерьером, но и декором на бамперах, и колёсными дисками.

Комплектуется минивэн двигателем 2.0T SIDI (260 л.с., 350 Н•м) с турбонаддувом и непосредственным впрыском, шестиступенчатым «интеллектуальным автоматом» DSS, передним приводом. С нуля до ста машина ускоряется за 9,3 с, расход топлива в комбинированном цикле равен 8,6 л/100 км, а максималка составляет 205 км/ч. Стартовая цена Авенира GL8 (в версии на семь мест) в Китае составляет 449 900 юаней (4,7 млн рублей). Стоимость роскошного четырёхместного варианта минивэна производитель пока не назвал.

Длина, ширина, высота и база серийной модели GL8 Avenir равны 5203, 1878, 1805 и 3088 мм.

В Китае детище SAIC-GM выступает против премиальных вэнов вроде Mercedes-Benz V-класса, а четырёхместная вариация явно нацелена на соперничество с новейшим Лексусом LM, который в Поднебесной оценён в 1 166 000 юаней (12,2 млн рублей) за семиместный вариант и 1 466 000 юаней (15,3 млн рублей) за роскошно оборудованный четырёхместный.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...