Lexus lm. Первые сообщения о минивэне Лексуса казались шуткой, но нет: такая модель действительно построена.

Японцы построили минивэн Lexus LM вокруг второго ряда

Леонид Попов, . Фото: Lexus

Первые сообщения о минивэне Лексуса казались шуткой, но нет: такая модель действительно построена.

Минивэн Lexus LM, показанный в Шанхае, продемонстрировал, как может выглядеть Toyota Alphard, если за неё возьмутся мастера Лексуса. Наверняка многие в обсуждении посвятят свои посты гигантской решётке радиатора в фирменной форме песочных часов, но на деле самое интересное тут — салон.

Архитектура передней панели очень близка к альфардовской, но центральные дефлекторы переехали с краёв экрана под него, а сам дисплей вырос.

Не случайно главный герой фирменного ролика — вовсе не водитель. Lexus LM — это стопроцентная история «про второй ряд».

Автомобиль не просто представляет собой более роскошно отделанную версию Альфарда. Здесь инженеры поработали над плавностью хода. По сообщению издания Motor1.com, минивэн лексуса заимствовал у седана ES некоторые технологии подвески вроде амортизаторов, реагирующих на малые ходы штока за счёт особого набора клапанов.

Представленный автомобиль был четырёхместным, но компания выведет на рынок и семиместный вариант.

Комфорту на втором ряду здесь было уделено особое внимание. В четырёхместной конфигурации кресла-шезлонги получили вентиляцию, массаж и обогрев. Перед ними на перегородке расположился 26-дюймовый экран развлекательной системы с проигрывателем Blu-ray и аудиосистемой на 19 динамиков. Здесь же нашлось место 14-литровому холодильнику для напитков и отсекам для зонтиков (привет Роллс-Ройсам и Шкодам).

Фонари поменяли нижнюю кромку и соединились красной перемычкой, и всё же в их контурах угадываются следы оптики Альфарда.

Линейка агрегатов «эль-эмки» была предсказана вполне точно: модификация LM 350 получила атмосферный мотор V6 3.5, а LM 300h — гибридную систему на базе «четвёрки» 2.5. Отдача пока не названа, а на Альфарде она составляет 301 и 197 л.с. соответственно. Автомобиль может быть передне- и полноприводным. В Китае и на некоторых азиатских рынках минивэн появится позднее в нынешнем году. В российском представительстве компании Драйву рассказали, что на нашем рынке модель Lexus LM продаваться не будет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...