Buick velite. Внешне китайский автомобиль-клон будет сильно напоминать Volt Premier, но со слегка переработанными передней и задней частями.

Китайцы получат гибрид Buick Velite в 2017 году

Леонид Попов, . Фото: autohome.com.cn

Внешне китайский автомобиль-клон будет сильно напоминать Volt Premier, но со слегка переработанными передней и задней частями.

Подключаемый гибрид Chevrolet Volt второго поколения оказался настолько удачным, что завоевал награду Green Car of the Year 2016, а в концерне GM даже задумались о продаже его силовой установки Voltec другим производителям. Ну а пока этого не произошло, хэтчбек Chevrolet Volt будет превращён в родственный Buick Velite, специально для китайского рынка.

Имя Velite компания Buick использовала для концепта 2004 года (на фото). Считалось, что свой серийный кабриолет американцы назовут так же, но полученный путём бедж-инжиниринга автомобиль сохранил опелевское имя Cascada.

Судя по всему, выпускать машину должно СП Shanghai-GM. Предыдущий Chevrolet Volt в Китае продавался в 2011−2014 годах, но из-за больших пошлин стоил непомерно дорого и расходился в мизерных количествах — десятками штук в год. Локализация новой модели позволит предложить более гуманный ценник.

По сведениям издания Car News China, китайская версия Вольта с шильдиком Бьюика окажется идентичной «американцу». Немного доработан будет дизайн (его уже можно оценить по шпионским фото), за счёт бамперов на несколько миллиметров могут отличаться размеры. Под капотом — та же силовая установка на базе 102-сильного полуторалитрового бензинового мотора, дополненного парой электродвигателей. Скорее всего, новая модель будет представлена на автошоу в Гуанчжоу в ноябре, а на рынок Поднебесной попадёт в начале 2017 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...