Bugatti chiron. Напомним, гиперкар оснащён двигателем W16 8.0 (1500 л.с., 1600 Н•м) с четырьмя турбокомпрессорами и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Разгон до сотни, несмотря на массу 1995 кг, занимает 2,5 с, максимальная скорость — 420 км/ч.

Следующее купе Bugatti Chiron будет электрифицировано

Константин Болотов, . Фото: Bugatti

Напомним, гиперкар оснащён двигателем W16 8.0 (1500 л.с., 1600 Н•м) с четырьмя турбокомпрессорами и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Разгон до сотни, несмотря на массу 1995 кг, занимает 2,5 с, максимальная скорость — 420 км/ч.

Новое поколение купе Chiron увидит свет не ранее чем через семь-восемь лет. Глава компании Bugatti Вольфганг Дюрхаймер кое-что рассказал о нём изданию Autocar. «Автомобиль находится на ранней стадии разработки, но думаю, его электрификация каким-то образом произойдёт, — заявил босс. — Технологии аккумуляторов и электромоторов не стоят на месте. Сейчас мы расспрашиваем клиентов, чего они ожидают». Он пояснил, что гибридизация изначально рассматривалась как способ получения необходимой мощности, но в конце концов была отвергнута в пользу традиционных решений.

Многострадальный суперхэтчбек Bugatti Galibier ждёт своей очереди на запуск в серию с 2009 года. Он получал одобрение, но оно было отозвано как раз из-за Широна.

Дюрхаймер также туманно высказался по поводу новой модели Bugatti. Мол, она может выйти примерно в 2024 году. Если компания решит сосредоточиться на ней, выход следующего Широна будет отсрочен до 2032-го! Предполагается, что речь идёт о пятидверке Galibier, хотя не исключён кроссовер. Напоследок заметим: на данный момент продано 280 купе Chiron из запланированных 500 экземпляров ценой около 2,4 млн евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...