Bmw 5. Очевидно, установка типа Mild Hybrid лишь начнёт свой путь с пятой серии, но позже мы её увидим на ряде других моделей марки.

Фирма BMW внедрит умеренную гибридную систему на 48 вольт

Леонид Попов, . Фото: BMW

Очевидно, установка типа Mild Hybrid лишь начнёт свой путь с пятой серии, но позже мы её увидим на ряде других моделей марки.

Семейству BMW пятой серии предстоит большое обновление в следующем году. Но и сейчас компания не упускает возможности улучшить модель. В ноябре на «пятёрке» дебютирует 48-вольтовая «умеренная» гибридная установка. Она включит в себя мощный стартер-генератор и тяговую батарею и позволит эффективнее собирать энергию на торможении, чтобы далее использовать её во время разгона. Заодно устройство будет выполнять функцию системы start/stop и позволит полностью останавливать ДВС в режиме выбега.

С ноября на BMW Gran Coupe восьмой серии можно будет заказать углепластиковую крышу (как отдельную опцию на M850i xDrive и в сочетании с пакетом M Sport на остальных версиях). Впервые на седане восьмой серии появится опциональный углепластиковый декор в салоне.

В ноябре умеренная гибридная добавка станет базовым оснащением седанов и универсалов BMW 520d/520d xDrive (дизель 2.0, 190 л.с., 400 Н•м). В результате средний расход сократится на величину до 0,3 л/100 км. Например, у седана 520d — с 4,4–4,5 до 4,1–4,3 л/100 км. Помимо того, в оснащении «пятой серии» в том же ноябре произойдут корректировки. Так, на седане и универсале M550d появится лазерно-люминофорный дальний свет BMW Laserlight.

Одновременно компания анонсировала ещё несколько обновок. Гибриды 330e и 530e/530e xDrive получили в качестве опции тягово-сцепное устройство с электрическим механизмом раскладывания. Модель M135i xDrive обзавелась стайлинг-пакетом M Performance, включающим в себя 18-дюймовые колёсные диски с Y-образными спицами. Такая машина на 10 кг легче обычной и ускоряется до сотни за 4,7 с, на 0,1 быстрее исходника.

Помощник водителя Driving Assistant Professional теперь включает в себя 3D-визуализацию области вокруг автомобиля, которая была доступна с июля на моделях с приборкой BMW Live Cockpit Professional. Система помогает лучше контролировать положение соседей по потоку.

С декабря обогатится список опций на кроссоверах X5, X6 и X7. В частности, на них можно будет получить многофункциональные сиденья М со множеством электрических регулировок и опциональными вентиляцией и массажем. Здесь же будет внедрён ассистент смены полосы Lane Change Assistant, помогающий рулить при обгонах. Ещё появятся новые варианты колёсных дисков, отделки интерьера, опций в багажник (сетки, рельсы), а на кроссоверах X5 xDrive40i и X5 xDrive30d — опциональная подвеска Adaptive M Professional в комплекте с активной стабилизацией крена, дифференциалом M Sport и полноуправляемым шасси Integral Active Steering.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...