Bmw 1. Самая быстрая пятидверная «единичка» сейчас — BMW M140i с «шестёркой» 3.0 (340 л.с., 500 Н•м), задним или полным приводом. (На фото — лимитированное издание M Power Edition, отличающееся дисками и рядом украшений на кузове и в салоне.)

Хот-хэтч BMW M145i окажется гибридом со впрыском воды

Леонид Попов, . Фото: BMW, Stefan Baldauf/SB-Medien

Самая быстрая пятидверная «единичка» сейчас — BMW M140i с «шестёркой» 3.0 (340 л.с., 500 Н•м), задним или полным приводом. (На фото — лимитированное издание M Power Edition, отличающееся дисками и рядом украшений на кузове и в салоне.)

Хэтчбек BMW первой серии со сменой поколения, как известно, сменит и платформу. Машине отрядят новую «тележку» FAAR, эволюцию переднеприводной UKL2. Это откроет для «единички» новые возможности в плане силовых агрегатов. Самый сложный, по-видимому, появится на модификации M145i в 2020 году. Согласно сведениям журнала Auto Bild, «зажигалка» будет гибридом с зарядкой от сети, да ещё и с необычным ДВС: двухлитровая «турбочетвёрка» получит впрыск воды во впускной коллектор, как на шестицилиндровом купе M4 GTS.

Эти снимки хэтчбека первой серии нового поколения были сделаны в конце зимы. Мы уже рассказывали: перебравшись на переднеприводную платформу, «единичка» изменит пропорции кузова, что сделает её менее агрессивной внешне, но зато более просторной.

Топовая «единичка» будет похожа на собрата M130iX M Performance, которому прочат под капот 306 «лошадок». Однако мотор 145-го будет отличаться от сто тридцатого тем самым впрыском воды, что позволит нарастить мощность ещё на 20 л.с. И сверх того, в помощь ДВС инженеры отрядят 82-сильный электродвигатель. Он будет питаться от тяговой батареи ёмкостью 35 кВт•ч. Эта прибавка доведёт комбинированную мощность силовой установки приблизительно до 400 «лошадок», что сделает M145i одной из самых мощных моделей в классе (наряду с четырёхсотсильными Audi RS 3 Sportback и Мерседесом A45 S). Очевидно, как бонус электрификации появится возможность спокойного движения только на одной электротяге на расстояния, сравнимые с пробегом электрокаров.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...