Bmw 8,Bmw 8 cabrio. Открытый вариант автомобиля получит тканевый верх. Но такой вариант, скорее всего, выйдет не одновременно с купе, а с паузой в несколько месяцев.

Концепт BMW восьмой серии предвестил новое семейство

Леонид Попов, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien, BMW, autotijd.be

Открытый вариант автомобиля получит тканевый верх. Но такой вариант, скорее всего, выйдет не одновременно с купе, а с паузой в несколько месяцев.

О подготовке к выпуску купе и кабриолета BMW восьмой серии было известно давно. Как и то, что предвещать серийную модель должен одноимённый шоу-кар. Сегодня на шоу Concorso d’Eleganza Villa d’Este он должен быть показан на публике. Однако за несколько часов до премьеры бельгийское издание Autotijd.be выложило в Сеть снимки двухдверки.

В некотором смысле новую «восьмёрку» можно было бы считать наследницей шестой серии, но, по неофициальным данным, ту баварцы намерены сохранить, только сделать в следующем поколении чуть компактнее.

Во внешности автомобиля можно найти некоторые пересечения как с концептами Gran Lusso и Vision Future Luxury, так и с берлинеттой i8.

Серийная версия шоу-кара разделит с «семёркой» платформу CLAR и будет комплектоваться широким ассортиментом моторов, вплоть до V12 6.6. Скорее всего, такая модификация будет зваться M860, но не исключено, что баварцы решатся и на создание полновесной М-версии. Напомним, у далёкого предшественника, восьмой серии 1989-1999 годов, вариант М8 существовал только как концепт и серийно не выпускался. Конвейерную «восьмёрку» немцы могут показать в сентябре во Франкфурте или в январе 2018-го в Детройте, а на рынок она выйдет следующей весной или даже летом.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...