Bentley bentayga. Восьмицилиндровый вариант Бентайги требует около четырнадцати миллионов рублей для покупки, а двенадцатицилиндровый — более восемнадцати. По итогам прошлого года в России было реализовано 170 Бентайг.

Модель Bentley Bentayga отозвана на ремонт топливопровода

Леонид Попов, . Фото: Bentley

Восьмицилиндровый вариант Бентайги требует около четырнадцати миллионов рублей для покупки, а двенадцатицилиндровый — более восемнадцати. По итогам прошлого года в России было реализовано 170 Бентайг.

Быстроразъёмная муфта топливопровода подвела под отзыв в России 104 кроссовера Bentley Bentayga, проданных в 2018–2020 годах. Злополучная деталька в моторном отсеке может не выдержать сильного нагрева и привести к утечке топлива. В официальном описании отзыва бензиновая 550-сильная битурбовосьмёрка 4.0 не упомянута, но мы вправе предположить, что речь идёт о модификации кроссовера с таким мотором. В похожей кампании, объявленной в США в июне, указаны именно Бентайги V8. Получается, Бентайгу настиг производственный дефект, вызвавший недавно на ремонт родственные Кайены с тем же двигателем.

Список VIN-номеров, попавших под отзыв, можно скачать со страницы Росстандарта, или сверьте код своего автомобиля, воспользовавшись интерактивным поиском.

Соединительную муфту, не соответствующую спецификации, заменят, разумеется, бесплатно. А при необходимости на кроссовере будет ещё и обновлено программное обеспечение управления вентилятором радиатора. Добавим, что впервые Бентайгу в России отзывали в декабре 2016-го из-за нескольких незатянутых болтов. Потом была большая пауза, но две недели назад кроссовер «попросил» исправить крепление ремней безопасности на третьем ряду.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...