Porsche cayenne,Porsche cayenne turbo. Как обычно, на странице Росстандарта можно найти перечень кодов VIN машин, попавших под данный отзыв.

Porsche Cayenne отозван в России из-за риска утечки горючего

Леонид Попов, . Фото: Porsche. Иллюстрации: Porsche/NHTSA

Как обычно, на странице Росстандарта можно найти перечень кодов VIN машин, попавших под данный отзыв.

Недостаточная термическая стойкость компонентов в быстроразъёмном соединении подающего топливопровода при высокой температуре в моторном отсеке может вызвать появление запаха горючего или в крайних случаях утечку топлива с риском возгорания. По этой причине в России отозвано 445 экземпляров кроссоверов Porsche Cayenne Turbo и Cayenne Turbo S E-Hybrid (9YA), изготовленных с 21 февраля 2018 года по 3 декабря 2019-го. Топливопровод будет заменён, естественно, бесплатно для владельцев.

Расположение топливопровода на битурбовосьмёрке 4.0 и детали, подлежащие замене: топливопровод (1), который с одной стороны закреплён хомутом (3), а с другой — быстроразъёмным коннектором (2).

Российская отзывная кампания — эхо аналогичных, объявленных в мае в США и в конце июля в Европе. В Америке, к слову, число затронутых Кайенов существенно выше — 2253. Что касается России, то для Кайена это уже второй отзыв за пару недель. Предыдущая кампания была вызвана утечкой трансмиссионной жидкости. Риск вытекания топлива Кайенам тоже не в диковинку: прошлый Cayenne (тип 92A) по этой причине отзывался в 2015 м. А в марте нынешнего года в утечке топлива подозревался Porsche Macan. Во всех случаях, к слову, виновными были совсем разные детали.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...