Bentley continental gt,Bentley continental gtc,Bentley bentayga. Пакет, по идее, и выделяет машину из ряда собратьев и придаёт ей больше устойчивости на высокой скорости.

Пакет Bentley Styling объединил дизайн и аэродинамику

Леонид Попов, . Фото: Bentley

Пакет, по идее, и выделяет машину из ряда собратьев и придаёт ей больше устойчивости на высокой скорости.

Аэродинамический и стайлинг-пакет, названный Styling Specification, предложила компания Bentley для моделей Continental GT, Continental GT Convertible и Bentayga. Аналогичный вскоре будет добавлен и в каталог вариантов персонализации седана

Flying Spur. Набор включает в себя углепластиковые сплиттеры, пороги, диффузоры и спойлеры, разработанные специально для данных моделей, включая тестирование в аэродинамической трубе и проверку выносливости (прототипы прошли 100 000 км, в том числе по плохим дорогам, бродам).

Особенность комплекта для Бентайги — двухэтажная комбинация спойлера и антикрыла. В виде опций в набор добавляются чёрные глянцевые корпуса зеркал из углепластика, аналогичные вставки в бампере с боковыми крылышками и вентиляционные решётки на передних крыльях.

Комплект Styling Specification разрабатывала та же команда, что делала различные аэродинамические наборы для прошлой модели Continental, в том числе для гоночных модификаций, или, к примеру, обвес для современных особенных купе вроде машин для Пайкс-Пика и гонки Ice Race. Так что проект серьёзный: дизайнерские, на первый взгляд, добавки проверялись даже на предмет их влияния на охлаждение тормозов и трансмиссии, шумы и вибрации в разных условиях.

Одна из изюминок набора — трёхмерный гальванический значок Bentley на боковых юбках, в котором при «гранёной форме» оказался «минимизирован риск образования пузырьков воздуха в лаковом покрытии».

Набор Styling для купе оценён в 8500 фунтов (793 677 рублей), а для кроссовера — в 17 000 (1,59 млн рублей). Добавим, что различные способы освежить облик Бентайги вроде пакетов Styling Specification или Design Series не могут полностью скрыть возраст модели, которой в сентябре исполнится пять лет. Потому у неё назревает полновесное обновление.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...