Bentley continental gt. И «боевая», и обычная версии купе разделяют между собой стандартный турбомотор W12 6.0 с отдачей в 635 л.с. и 900 Н•м, который дополнен восьмиступенчатым «роботом» и полным приводом. Разгон до сотни занимает 3,7 с, максималка равна 333 км/ч.

Купе Bentley Continental GT Limited Edition отметит рекорд Пайкс-Пика

Леонид Попов, . Фото: Bentley

И «боевая», и обычная версии купе разделяют между собой стандартный турбомотор W12 6.0 с отдачей в 635 л.с. и 900 Н•м, который дополнен восьмиступенчатым «роботом» и полным приводом. Разгон до сотни занимает 3,7 с, максималка равна 333 км/ч.

Слова Gran Turismo больше ассоциируются с дальними бросками по магистралям, чем с атакой связок крутых поворотов. Однако именно крупному и тяжёлому купе Bentley Continental GT принадлежит рекорд подъёма на гору Пайкс-Пик для серийных моделей (10:18.488), установленный минувшим летом. В честь этого события британцы создали памятное издание Bentley Continental GT Limited Edition, тираж которого ограничен всего 15 экземплярами.

Автомобиль окрашен в эксклюзивный оттенок Radium by Mulliner, подобный окраске рекордной двухдверки, либо в чёрный. Цифра 100 на решётке радиатора, напоминающая о столетии Bentley, является опцией.

Идея постройки специальной серии в честь спортивного достижения повторяет уже опробованную схему: летом 2018-го компания выпустила лимитированное издание Pikes Peak Bentayga, отметившее рекорд Пайкс-Пика для серийных кроссоверов и внедорожников — 10:49.9. Внешность особого GT преобразили углепластиковый обвес, чёрные вставки в переднем бампере, зеркалах, на крыше и задней панели кузова. За 22-дюймовыми глянцево-чёрными дисками Mulliner Driving Specification видны тормозные суппорты оттенка Acid Green. Шины применены Pirelli P Zero Color Edition c акцентами зеленовато-лимонного цвета Radium.

На чёрном фоне из алькантары «светится» прострочка Radium (кресла, дверные карты). Такого же оттенка прострочка, нулевая метка на руле и динамики аудиосистемы B&O. Углепластик на передней панели дополнен рояльным чёрным лаком на туннеле.

Рисунок горы и надписи Pikes Peak на кузове и в салоне (в частности, накладки на пороги и вышивка на спинках сидений) довершают картину, а настоящее украшение интерьера — изображение фрагмента трассы Пайкс-Пик на передней панели с указанием времени победного восхождения. Достаточно ли всего этого, чтобы хотя бы ненадолго почувствовать себя Рисом Милленом, гонщиком установившим тот самый рекорд? Об этом смогут рассказать пятнадцать человек, которым посчастливится заказать купе Continental GT Limited Edition в декабре.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...