Bentley bentayga. Опознать представителей новой спецсерии сложно, но можно, например, по «чёрно-цветной» окраске и шильдикам Design Series в нижней части передних дверей.

Издание Bentayga V8 Design Series отличилось декором

Константин Болотов, . Фото: Bentley

Опознать представителей новой спецсерии сложно, но можно, например, по «чёрно-цветной» окраске и шильдикам Design Series в нижней части передних дверей.

Дизайнерское исполнение Бентайги в версии V8 (550 л.с., 770 Н•м) включает набор уже существующих опций, а также элементы экстерьера и интерьера от ателье Mulliner. Ничего экстраординарного нет, поэтому ключевой особенностью провозглашены легкосплавные диски Palladium Grey Paragon с семью спицами. Ещё будто бы важен значок «B», который «благодаря сложному механизму» при вращении колёс всегда сохраняет вертикальную ориентацию. Впрочем, самовыравнивающийся бейдж (Self Levelling Wheel Badge) появился у Bentley лет десять назад, а Rolls Royce предложил его ещё раньше.

В стандартное оснащение включена опция Bentayga Blackline, которая означает окраску нижней части переднего бампера в цвет кузова и глянцево-чёрную отделку выхлопных патрубков.

Для оформления салона впервые доступно абсолютно новое плетение из углеродного волокна — «алмазные стёганые паттерны» на передней панели и дверях. Вдобавок имеется контрастная палитра Duotone с цветами Pillar Box Red, Orange, Mulliner White и Klein Blue.

В общем, Design Series слеплена малой кровью из того, что было, и даёт дилерам теоретическую возможность продавать дорогие автомобили ещё дороже, объясняя переплату «более выразительным присутствием на дороге». За 2018-й марка Bentley сумела реализовать по всему миру 9115 машин против 10 552 штук годом ранее и ушла в минус, вызвав недовольство акционеров. Поэтому самостоятельно выравниваться теперь должен и значок «B» по центру колеса, и принёсший убытки VW Group люксовый бренд.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...