Bentley concept,Bentley exp 100 gt. Британцы говорят, что концепт подарит прекрасные впечатления от поездки, будь то под управлением водителя или в автономном режиме. А значит, нас ждёт ещё и приглашение в мир беспилотников Bentley.

Шоу-кар Bentley EXP 100 GT откроет для марки тему водорода

Леонид Попов, . Фото: Bentley

Британцы говорят, что концепт подарит прекрасные впечатления от поездки, будь то под управлением водителя или в автономном режиме. А значит, нас ждёт ещё и приглашение в мир беспилотников Bentley.

Десятого июля 2019 года, в официальный день рождения компании Bentley, британцы намерены представить концепт Bentley EXP 100 GT. Число 100 означает столетие, GT — grand touring или гран-туризмо. Разработчики не раскрывают технических деталей, лишь упоминая нулевые выбросы. Однако издание Autocar, ссылаясь на инсайдеров, утверждает, что это будет «водородный гибрид». Стало быть, нас ждёт электропривод, тяговая (буферная) батарея и какая-либо водородная установка. Тут в теории возможен ДВС на водороде, но более вероятен блок топливных элементов. И это будет первое обращение марки к данной тематике.

Тизер не слишком информативен, а на словах обещано «восхитительное изобилие материалов, бесшовно сочетаемых дизайнерами Bentley Motors, которые подняли мастерство изготовления на невиданный уровень, чтобы установить новый эталон роскоши». Инсайдеры говорят об OLED-экранах в дверях.

«Озеленение» модельного ряда Bentley проходит в русле общих тенденций в отрасли. Двоякодвижимый концепт Hybrid 2014-го позднее обернулся освоением бензоэлектрических систем в серии. Родстер EXP 12 Speed 6e, показанный в 2017 году, вскоре откроет дорогу полностью электрическим Bentley на конвейере. Водородный автомобиль в этот ряд вписывается вполне логично.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...