Bentley ev coupe,Bentley barnato. Батарейный концепт Bentley EXP 12 Speed 6e, показанный год назад в Женеве, открыл для марки из Крю сегмент роскошных электрокаров и дал возможность изучить мнение клиентов о нём.

Первым электрокаром Bentley будет «четырёхдверное купе»

Константин Болотов, . Фото: Bentley. Иллюстрации: Avarvarii/Auto Express

Батарейный концепт Bentley EXP 12 Speed 6e, показанный год назад в Женеве, открыл для марки из Крю сегмент роскошных электрокаров и дал возможность изучить мнение клиентов о нём.

Главный дизайнер Bentley Штефан Зилафф в беседе с изданием Auto Express исключил, что бренд начнёт электромобилизацию с кроссовера. «Я думаю, в данном случае нам не стоит делать SUV. Это будет машина, сочетающая стиль купе, спортивность и элегантность. Убеждён, в ней должно быть больше двух мест, пожалуй, четыре или пять, а также немного пространства для багажа». Он добавил: уникальный электрокар Bentley не основан на существующем автомобиле, и «это даёт отличный шанс создать совершенно новый язык дизайна для компании».

Оставим эту фантазию на совести стороннего художника. По слухам, модель получит название Bentley Barnato — в честь британского гонщика Джоэла Вулфа Барнато (1895–1948), трёхкратного чемпиона «24 часов Ле-Мана» и одного из энтузиастов Bentley Boys.

Несомненно, «четырёхдверное купе» от Bentley окажется вариацией суперкара Porsche Mission E, так же как грядущий хэтчбек Audi e-tron GT. Ожидать электромобиль из Крю имеет смысл после 2020 года. «Предстоит убедиться, что этот член семьи не подражает другим», — отметил Зилафф. Пока же англичане заняты гибридизацией, которая вслед за кроссовером Bentayga охватит весь модельный ряд в течение ближайших лет. Первое на очереди — купе Bentley Continental GT.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...