Bentley continental gt,Bentley mulsanne,Bentley continental flying spur,Bentley exp 10 speed 6. «Машина призвана проверить реакцию публики и оценить перспективы», — говорили представители компании о концепте, показанном прошлой осенью. Что ж, реакция признана положительной.

Кабриолет Bentley Mulsanne будет выпущен в следующем году

Леонид Попов, . Фото Драйва и компании Bentley

«Машина призвана проверить реакцию публики и оценить перспективы», — говорили представители компании о концепте, показанном прошлой осенью. Что ж, реакция признана положительной.

Ближайшая крупная премьера Bentley — рестайлинг седана Mulsanne. Обновлённую модель британцы планируют показать в марте 2016 года на Женевском автошоу, сообщает журнал Automobile. А следующий на очереди — Grand Convertible, открытый вариант Мульсана. Шеф Bentley Вольфганг Дюрхаймер подтвердил, что дилеры готовы принять заказы на кабриолет, хотя серийная версия ещё даже не была представлена. Скорее всего, мы увидим её в ноябре 2016 года в Лос-Анджелесе.

Тем временем глава российского отделения Bentley Motors Ричард Леопольд рассказал «Известиям», что каждый десятый предзаказ на кроссовер Bentayga поступил из России, притом что в целом наша страна даёт 2% продаж марки. Первые машины придут в марте-апреле (цены ещё не объявлены). Компания уверена, что крупными рынками для автомобиля станут также США, Китай и Великобритания.

С выходом кроссовера бренд должен ощутимо увеличить продажи. В прошлом году в мире было реализовано 11 020 Bentley, а показатели только Бентайги на 2016 год оцениваются в 3600, на 2017-й — 5000. Обновление фактически всего модельного ряда обеспечит дальнейший рост. Между 2017 и 2019 годами выйдут новые поколения купе и кабриолета Continental GT и седана Flying Spur (с моторами V8 4.0 и W12 6.0). Все они переедут на модульную платформу MSB (Porsche Panamera II), как и спорткупе EXP 10 Speed 6. Но последнее ещё предстоит утвердить в правлении концерна Volkswagen.

Модели Speed 6 в серии прочат «твинтурбовосьмёрку» с отдачей 600 л.с. По предварительным расчётам, на рынок машина поступит в конце 2019 года, а в 2020-м появится её открытая модификация.

В 2020 году должен выйти Continental GT3 нового поколения, а кроссовер Bentayga переживёт рестайлинг. В 2021-м придёт замена седану Mulsanne нынешнего поколения. Таковы планы компании на ближайшие годы. Полагаем, их реализация отчасти зависит от того, как переживёт материнская компания удар, нанесённый дизельным скандалом.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...