Bentley grand convertible. Прототип окрасили в эксклюзивный синий оттенок, который ранее не использовался ни на одной модели Bentley.

Bentley Grand Convertible предвосхитил выход кабриолета

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и компании Bentley

Прототип окрасили в эксклюзивный синий оттенок, который ранее не использовался ни на одной модели Bentley.

С 2012 года ходят слухи о том, что компания Bentley планирует выпустить кабриолет на базе флагмана Mulsanne. Позже говорили, мол, британцы отказались от своей затеи, но, судя по всему, это не так. В рамках мотор-шоу в Лос-Анджелесе будет представлен концептуальный кабриолет Bentley Grand Convertible, который представляет собой не что иное, как открытую версию седана Mulsanne. Правда, открыто об этом англичане не говорят.

В отделке интерьера была использована кожа 14 разных оттенков.

Нынешний прототип кабриолета призван проверить реакцию публики и оценить перспективы будущей серийной модели. По словам главы марки Bentley Вольфганга Дюрхаймера, даже если Grand Convertible и встанет на конвейер, всё равно кабриолет останется эксклюзивом и будет выпускаться ограниченным тиражом.

Вполне вероятно, для нового кабриолета британцы возродят имя Azure. Открытый автомобиль под этим названием выпускался до 2010 года.

Британцы не раскрывают, на какой платформе построен шоу-кар, однако приводят данные о моторе. Кабриолет Bentley Grand Convertible оснащён тем же 537-сильным двигателем V8 объёмом 6,75 л, который устанавливается и на «заряженный» Mulsanne Speed. Отсюда можно сделать вывод, что «тележка» концепта всё-таки заимствована от седана Mulsanne. Динамические характеристики прототипа неизвестны.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...