Линейка Bentley расширится спецверсиями с оглядкой на Porsche

Bentley continental,Bentley mulsanne. Слухи о разработке новых версий моделей Mulsanne и Continental ходят уже давно. Но только сейчас глава компании Bentley подтвердил их официально.
Сергей Удачин, . Фото: Bentley

Слухи о разработке новых версий моделей Mulsanne и Continental ходят уже давно. Но только сейчас глава компании Bentley подтвердил их официально.

Нынешний глава Bentley и Bugatti Вольфганг Дюрхаймер собрался использовать в своей работе опыт, полученный прежде на посту руководителя отдела исследований и разработок Porsche. На днях он заявил, что намерен расширить линейку Bentley за счёт новых модификаций существующих моделей.

Равняясь на успех спорткара Porsche 911, за всю историю которого были выпущены несколько десятков его спецверсий, Дюрхаймер собрался внедрить в Bentley похожую стратегию. В качестве основы для изготовления модификаций были выбраны модели Mulsanne и Continental, которые в настоящее время пользуются у клиентов британской марки хорошим спросом.

О том, какие новые исполнения могут появиться у Bentley Continental, не сообщается. Однако уже сейчас с тремя типами кузовов и таким же количеством версий двигателя модель предлагается клиентам в восьми разных вариантах. Поговаривают о подготовке в Крю нового кроссовера и купеобразного седана, но эти слухи компания пока не комментирует.

Регулярно получая заказы на удлинённые исполнения роскошного седана Bentley Mulsanne, в компании решили, что выпуск таких лимузинов принесёт успех марке в Штатах, а также в Китае, где к большим шикарным машинам относятся с особым трепетом. Кроме того, оценив популярность модели Continental с кузовами купе и кабриолет, в Bentley всерьёз заговорили о закрытой и открытой двухдверных версиях флагмана.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...